Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Криминал

Каннибал с острова Русский признался в убийстве еще двух человек

, 07:35

Житель острова Русский, подозреваемый в каннибализме, признался в убийстве еще двух человек и показал места их захоронения. Останки были найдены в окрестностях дома, где жил подозреваемый.

Тела уже истлели, найдены только скелеты. Обвинения по факту этих убийств арестованному пока не предъявлены. По этим эпизодам он проходит как подозреваемый. Таким образом, на счету владивостокского каннибала уже три жертвы: одного он употреблял в пищу, в отношении двух других эти данные не уточняются.

Подозреваемый в каннибализме житель Русского был задержан в марте 2012 года, когда убил своего собутыльника, 42-летнего бомжа Аполлона Кочнева. После этого каннибал вместе со своим знакомым несколько дней поедал останки убитого.

В отношении подозреваемого, имя которого не называется, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В настоящее время продолжается психолого-психиатрическая экспертиза мужчины. В отношении приятеля каннибала, который также ел человеческое мясо, но скрыл факт убийства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за укрывательство преступлений (статья 316 УК РФ).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram