Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Криминал

В Назрани горожане столицы Ингушетии предотвратили двойной теракт

, 20:25

В Ингушетии бдительность жителей Назрани помогла в четверг правоохранникам республики предотвратить двойной теракт в центре города и уничтожить активного члена вооружённого бандформирования, сообщил инфоцентр НАК.

"Сегодня в полицию от жителей Назрани поступила информация о подозрительном предмете на заброшенном строительном объекте по улице Московская", — рассказали ИТАР-ТАСС в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

По этому адресу были немедленно направлены сотрудники службы быстрого реагирования, которые и установили, что в подозрительном пакете действительно находится самодельное взрывное устройство. Для того, чтобы выяснить, кем оно было спрятано, оперативники устроили на объекте засаду. Спустя некоторое время неподалеку от стройки остановился автомобиль, водитель которого направился к пакету. Сотрудники полиции попытались задержать предполагаемого злоумышленника, однако он начал стрелять. В результате начавшейся перестрелки мужчина был уничтожен.

"Им оказался активный член одной из бандгрупп 32-летний Муслим Газиков", — сообщили в НАК. При осмотре тела погибшего у него были обнаружены пистолет и граната, а в автомобиле, на котором он приехал, оперативники нашли военную форму, приспособления и комплектующие для изготовления взрывных устройств.

Во время подробного исследования места происшествия было обнаружено второе самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами в виде болтов, гаек и строительных дюбелей.

Очевидно, бомба была рассчитана на подрыв следственно-оперативной группы, прибывшей на место обнаружения первой бомбы. Оба взрывных устройства были обезврежены на месте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram