> Сотрудник госпиталя им. Бурденко задержан по подозрению в педофилии - Аргументы Недели

//Криминал

Сотрудник госпиталя им. Бурденко задержан по подозрению в педофилии

26 июня 2012, 15:27 [ «Аргументы Недели» ]

Официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова заявила, что сотрудник военного госпиталя имени Бурденко задержан в Москве по подозрению в развратных действиях в отношении детей.

В отношении Андрея Топольского возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

"В 2011 году подозреваемый, который на протяжении нескольких лет тесно общался с отцом потерпевшего и был вхож в семью, совершил в отношении ребенка развратные действия. К материалам уголовного дела приобщен диск с личными файлами Топольского, где содержатся изображения несовершеннолетних порнографического характера", - цитирует Цыпленкову РИА Новости.

Задержанный на протяжении многих лет сопровождал группы детей, отправляющихся на отдых в лагерь. В настоящее время следствие устанавливает дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Командующий ВМС Эстонии Варк: Таллин не станет задерживать российские суда

Командующий Военно-морскими силами Эстонии Иво Варк заявил, что республика не станет задерживать российские суда "теневого флота" в Балтийском море, поскольку риск военной эскалации слишком высок. Командующий эстонскими ВМС в интервью Reuters сказал, что Таллин будет готов рассмотреть вмешательство "только в случае непосредственной угрозы", такой как повреждение подводной инфраструктуры или разливе нефти, - сообщает РИА Новости. Адекватны ли власти Латвии, Эстонии и Литвы, открывшие свое воздушное пространство для пролета беспилотников Вооруженных сил Украины при атаках на Россию? Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти этих трех стран получили предупреждения о недопустимости таких действий, и если у них хватит ума, то они прислушаются. Как указала дипломат, в противном случае — они получат соответствующий ответ.