Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Из Белоруссии вновь пытались незаконно вывезти топливо

Из Белоруссии вновь пытались незаконно вывезти топливо

Попытки вывезти автомобильное топливо из Белоруссии не прекращаются. На этот раз на украинском направлении в пунктах пропуска «Мохро» и «Новая Рудня» пограничники совместно с сотрудниками таможни 24 июня выявили дополнительные топливные баки в автомобилях «Mercedes Benz» и «Scania». Прихватить «лишнее» дизельное топливо решили граждане Украины и Греции, рассказали в пресс-центре Государственного пограничного комитета республики.

«Лидерство» в этом негласном контрабандном состязании держал житель Волынской области. Он залил в самодельный бак микроавтобуса 305 л дизеля, гражданин Греции решил довольствоваться «только» 100 л и это при том, что незарегистрированный бак был рассчитан на... полтонны топлива. 

Предварительная сумма изъятого топлива составила около 3 млн белорусских рублей. Автомобиль у гражданина Украины стоимостью 50 млн задержан до решения суда. 

Главной причиной данных попыток вывоза, как уже неоднократно сообщалось в прессе, является более низкая, по сравнению с сопредельными странами, цена топлива в Белоруссии.