«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СКР: В Кировской области по факту нового конфликта возбуждено дело

СКР: В Кировской области по факту нового конфликта возбуждено дело

Около 60 жителей поселка в Кировской области в субботу стали участниками нового конфликта с уроженцами Кавказа после произошедшей накануне драки между группировками русских и кавказцев.

Как сообщается на сайте Следственного комитета России, во время столкновения один из местных жителей напал на полицейского.

Вечером 20 июня конфликт "между владельцем пилорамы, уроженцем одной из республик Северного Кавказа, и двумя местными жителями" окончательно не был разрешен и для его продолжения со стороны владельца пилорамы были вызваны уроженцы той же республики Северного Кавказа, которые прибыли из соседней республики Коми. Порядка 30-40 человек.
Для предотвращения возможного конфликта территория пилорамы в пятницу была оцеплена сотрудниками полиции.

"Около 13 часов местные жители в количестве более 60 человек, собрались у пилорамы для дальнейшего выяснения отношений с семьей и гостями предпринимателя. Для предотвращения возможного конфликта, территория пилорамы была оцеплена сотрудниками полиции, экипированными средствами активной защиты и обороны", – говорится в сообщении СКР.

"Около 15 часов один из местных жителей при попытке прорвать оцепление, металлическим прутом нанес удар по щиту сотрудника полиции", – сообщает ведомство.

По данному факту следственными органами СКР по Кировской области возбуждено уголовное дело части 1 статьи 318 УК.