Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Камбодже русские педофилы не нужны

, 16:03

Власти Камбоджи депортировали бывшего вице-президента конкурса "Мисс Россия" 45-летнего россиянина Станислава Молодякова, обвиняемого по ч.3 ст.132 УК России - "Насильственные действия сексуального характера".

Обвиняемый скрывался от российских правоохранительных органов под именем Александра Трофимова, рассказали в Национальном центральном бюро Интерпола МВД России.

По данным правоохранительных органов, 18 апреля 2004 года Молодяков, занимавшийся торговлей строительными материалами, бывший вице-президент конкурса "Мисс Россия" обманом посадил в машину трех несовершеннолетних девочек, привез их к себе в дом в Мытищинском районе Подмосковья и там, угрожая, совершил насильственные действия сексуального характера.

По заявлению потерпевших было возбуждено уголовное дело, но подозреваемому удалось скрыться. В ноябре 2007 года он был объявлен в розыск через Интерпол по запросу подмосковной полиции. Информация о нем была размещена на официальном сайте Интерпола, а в 2008 году было издано специальное уведомление с "красным углом" - с целью ареста и выдачи.

Лишь после этого выяснилось, что в октябре 2007 года в Камбодже был задержан некий Александр Трофимов, внешне схожий с разыскиваемым Молодяковым. "Трофимов" был осужден к лишению свободы за аналогичные преступления на территории Камбоджи и отбывал наказание в тюрьме Пномпеня.

Идентифицировать его личность удалось на основании материалов, полученных от властей Камбоджи. В декабре прошлого года он был освобожден из тюрьмы, а 4 июня был задержан правоохранительными органами Камбоджи по запросу российского бюро Интерпола.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram