Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Главный медик МВД РФ тоже не гнушался взятками

, 21:53

С поличным задержан начальник военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД России генерал-майор медицинской службы Юрий Сабанин. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.


   Он подозревается в получении взятки в размере 2,5 млн руб.
Установлено, что около года назад предприниматель, чья компания специализируется на продаже медицинского оборудования, выиграл конкурс на поставку во внутренние войска мобильных военных госпиталей. После этого к коммерсанту обратился высокопоставленный представитель внутренних войск МВД России и потребовал выплатить ему денежное вознаграждение за обеспечение общего покровительства и возможности в дальнейшем заключать государственные контракты на поставку специализированного медицинского оборудования.
Был проведен оперативный эксперимент. После получения требуемой суммы в 2,5 млн руб. Ю. Сабанин был задержан, сообщает РБК.


Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. В МВД России назначена проверка по выявлению фактов, способствовавших совершению данного правонарушения. По ее окончании материалы в установленном порядке будут направлены для принятия решения о дальнейшем прохождении службы Ю. Сабаниным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram