Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Криминал

Застройщика "Ясной поляны" расстреляли на Калужской улице в Калининграде

, 19:35

В Калининграде днём в понедельник на Калужской улице в районе стоматологической поликлиники "Центродент" застрелен 32-летний совладелец строительной компании "Эликом РС" - подрядчика строительства жилкомплекса "Ясная поляна" в Ленинградском районе.

"Это произошло сегодня на Калужской улице, возле стоматологической клиники. На месте работает следственно-оперативная группа", - сообщил РИА Новости сотрудник регионального следственного управления Следственного комитета РФ.
Региональные СМИ пишут, что преступник скрылся с места происшествия на автомобиле. По предварительным данным, убитый мужчина занимался строительным бизнесом.

Портал "Клопс.Ru" сообщает, что стало известно имя человека, на улице Калужской в Калининграде. Им оказался бизнесмен Алексей Грядовкин, один из совладельцев компании "Эликом РС".

Напомним, компания "Эликом РС" вела строительство жилого комплекса "Ясная поляна" на улице Толстого в Калининграде, позже оно было приостановлено из-за конфликта, возникшего между застройщиком и банком, который является одним из крупнейших инвесторов стройки.

Согласия стороны достигли после того, как к решению проблемы подключилось региональное правительство. В конце июля 2011 года КБ "Москоммерцбанк" согласовал для ООО "Эликом РС" банковскую гарантию на сумму 125 млн. рублей. В сентябре, после прекращения дела о банкротстве, банковская гарантия была передана компании-застройщику.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram