Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Дворников, мешающих спать, мужчина прогнал выстрелами из ружья

, 17:16

Дворников, мешающих спать, житель Нижневартовска прогнал выстрелами из ружья. Действия мужчины расценены как угроза убийством, данная статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Как стало известно, в 8:30 к подъезду дома на улице Северная подъехал мусоровоз и дворники стали грузить отходы. Внезапно из форточки высунулся мужчина и начал что – то кричать. Из всех слов, произнесенных жителем дома, работники САТУ услышали только фразу "перестреляю как собак", но значения этому не придали.

Мужчина отошел от окна, но через несколько секунд появился вновь уже с ружьем. Увидев опасный предмет в руках незнакомца, водитель КАМАЗа выскочил из кабины через противоположную дверь, дворники укрылись за кузовом авто. Выстрелив и разбив пулей зеркало авто, жилец дома опять скрылся вглубь квартиры.

Как сообщает УМВД России по городу Нижневартовску, воспользовавшись отсутствием стрелка, работники САТУ отогнали машину подальше от дома и сообщили о происшествии в полицию. Прибывшим стражам порядка мужчина рассказал, что ему очень мешал шум мусоросборника по утрам, но особенно его раздражали выхлопные газы от авто.

Свою вину "стрелок" не признает, и считает, что был прав, так как боролся за свое здоровье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram