Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

МВД: в ходе задержания изнасиловавших москвичку ранены полицейский и прохожий

, 23:46

В Москве сотрудники угро УВД по Северному административному округу Москвы в ходе спецоперации задержали приезжих из Дагестана, подозреваемых в изнасиловании жительницы столицы. Есть пострадавшие.

Несколько дней назад в полицию обратилась женщина, которая заявила, что ее изнасиловали уроженцы Дагестана.  "Она пояснила, что познакомилась с молодым человеком в интернете, после чего они договорились встретиться. Однако мужчина приехал с тремя друзьями. На машине они вывезли женщину в лес и избили, а двое из них ее изнасиловали", - сообщает прес-служба столичного главка МВД.

Спецоперацию по задержанию опасных преступников сотрудники уголовного розыска провели во вторник вечером.

"Сотрудница полиции познакомилась в интернете с тем же молодым человеком и договорилась о встрече. Мужчина назначил встречу на юго-западе столицы и вновь приехал с тремя друзьями. При задержании подозреваемые оказали активное сопротивление, троих из них удалось задержать, четвертый ранил сотрудника полиции ножом в живот и руку. При падении сотрудника произошел самопроизвольный выстрел из его служебного оружия, и пуля рикошетом попала в ногу случайному прохожему, которым оказался уроженец Московской области", - информирует ГУ МВД по Моске.

Сотрудник полиции и пострадавший гражданин доставлены в медучреждения. Состояние полицейского оценивается как средней тяжести, гражданин получил ранение мягких тканей ноги, в настоящее время его оперируют. По разрешению медиков представители УВД по САО посетят пострадавшего и окажут посильную помощь для его лечения и последующего восстановления.

По данному факту проводится служебная проверка.

В настоящее время принимаются все меры для розыска четвертого подозреваемого, которому удалось скрыться, его личность уже установлена

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram