> В Москве совершено вооруженное нападение на пивной ресторан - Аргументы Недели

//Криминал

В Москве совершено вооруженное нападение на пивной ресторан

10 июня 2012, 23:37 [ «Аргументы Недели» ]

Трое неизвестных совершили вооруженное ограбление ресторана на северо-востоке Москвы в воскресенье вечером. Нападение было совершено на пивной ресторан по адресу: улица Широкая, дом 12.


 "Трое вооруженных мужчин ворвались в помещение, заставили посетителей и персонал лечь на пол и забрали дневную выручку, после чего скрылись", сообщили в  правоохранительных органах столицы.
Сумма ущерба составила порядка 150 тысяч рублей. Полиция принимает меры по розыску и задержанию подозреваемых, сообщает РИА Новости.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Кажется, пока они неистребимы, как клопы или тараканы

Тема телефонного мошенничества и вербовки для пособничества террористам не перестаёт быть актуальной. Наша правоохранительная система предпринимает в борьбе с этим явлением все возможные усилия, однако пока злоумышленники неистребимы, словно клопы или тараканы. Как действуют представители вражеских спецслужб и мошенники? Для организации масштабных телефонных атак украинские колл-центры чаще всего используют сим-боксы. Это оборудование позволяет имитировать звонки с местных номеров, маскируя иностранные вызовы под исходящие из России. Правоохранительные органы ежедневно ликвидируют подобные нелегальные узлы связи. Задержанные при этом зачастую пытаются оправдаться «незнанием» сути происходящего, фактически становясь соучастниками террористической деятельности. В ряды пособников чаще всего попадает молодежь — школьники и студенты, которых завлекает перспектива легкого заработка. Преступники мастерски эксплуатируют это стремление, предлагая подросткам самые разные роли: от курьеров до операторов сим-боксов и исполнителей сомнительных поручений.