> Доморощенного Робин Гуда в Красноярске не поняли - Аргументы Недели. Красноярск

//Криминал

Доморощенного Робин Гуда в Красноярске не поняли

10 июня 2012, 10:56 [ «Аргументы Недели. Красноярск» ]

Красноярский краевой суд признал экс-главу администрации Есаульского сельсовета Александра Миллера виновным и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима. Чиновник брал взятки в особо крупных размерах.

Миллер брал подношения за то, что согласовывал заявления о сдаче земельных участков в аренду и за принятие постановлений о переводе земель из предназначенных для сельского хозяйства в земли для индивидуального строительства. Таким образом бюрократ получил невероятную сумму в 5 миллионов рублей.

На суде бывший глава администрации виновным себя признал, но заявил, что таким образом он боролся против коррупции, и сравнил себя с Робином Гудом.

«Миллер считал правомочным перераспределять деньги богатых между бедными. Взяткодателей он представлял меценатами и спонсорами, которые обеспечивают социальные нужды сельских жителей, а себя представлял рачительным хозяином, потратившим все пожертвования на нужды местного населения», - сообщила прокуратура о деле Миллера.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.