Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СКР: Убийство главы холдинга "8 Марта" Михаила Кравченко раскрыто

, 19:47

Благодаря профессиональной и слаженной работе следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников МВД раскрыто убийство главы холдинга "8 Марта" Михаила Кравченко. Задержан третий подозреваемый в убийстве бизнесмена.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, им оказался уроженец Новороссийска 40-летний Михаил Ищенко, работавший в последнее время в одном из частных охранных предприятий Москвы.

По версии следствия, именно Ищенко стрелял в Кравченко из самодельного пистолета-пулемета девятого калибра. Из этого оружия он произвел не менее 16 выстрелов. Три из них достигли цели.

Задержать подозреваемого удалось в одном из поселков Краснодарского края, где он скрывался от следствия после совершенного преступления. Ранее были задержаны организатор преступления 36-летний житель Рязанской области Алексей Пронин и один из исполнителей убийства Виталий Антишин.

Напомним, в поселке Переделкино Московской области в ночь на 20 мая был убит президент одного из крупнейших отечественных производителей мягкой мебели холдинга "8 марта" Михаил Кравченко. Предприниматель возвращался с банкета, когда путь его автомобилю перегородила машина киллеров. Бизнесмен остановил машину, после чего преступники открыли огонь из пистолетов, совершив не менее шести выстрелов. Мужчина получил четыре ранения в грудь и два в голову и скончался. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram