Падение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институте«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институте«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институте«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Мигрант, которого не пустили в Петербург, выбил стекло и попытался сбежать

У гражданина Таджикистана, который прилетел в Петербург из Душанбе, возникли проблемы с документами. В результате пограничные службы отказались пускать его на территорию России.


Мигранта оставили в нейтральной зоне, чтобы ближайшим рейсом отправить домой. Однако мужчина так хотел попасть в Северную столицу, что решился на отчаянный шаг. Он разбил стекло и выбежал на летное поле. Однако его быстро задержали сотрудники правоохранительных органов и доставили в больницу, сообщает "Фонтанка".
Из больницы его доставят обратно в аэропорт для депортации в Таджикистан. При этом какое-либо правонарушение ему инкриминировать не планируется, так как инцидент произошел в нейтральной зоне, а не на российской территории.