Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Арестован подозреваемый в убийстве Михаила Кравченко

, 21:44

Одинцовский городской суд заключил 30 мая под стражу подозреваемого в убийстве главы мебельного холдинга "8 Марта" Михаила Кравченко. Сообщается, что личности непосредственных исполнителей уже установлены.

Ранее Следственный комитет опровергал появившуюся информацию об аресте бизнесмена Алексея Пронина по подозрению в причастности к этому преступлению. Как сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на собственные источники, это произошло потому, что следователи боялись спугнуть сообщников предполагаемого организатора убийства.

Напомним, в поселке Переделкино Московской области в ночь на 20 мая был убит президент одного из крупнейших отечественных производителей мягкой мебели холдинга "8 марта" Михаил Кравченко. Предприниматель возвращался с банкета, когда путь его автомобилю перегородила машина киллеров. Бизнесмен остановил машину, после чего преступники открыли огонь из пистолетов, совершив не менее шести выстрелов. Мужчина получил четыре ранения в грудь и два в голову и скончался. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram