Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Москвичка оценила жизнь мужа в 50 тысяч рублей

, 21:42

Жительница столицы задумала свести счеты с собственным мужем и попыталась осуществить задуманное с помощью наемного убийцы. Жизнь супруга она оценила в пятьдесят тысяч рублей.


 У Анны Шишовой в жизни было, в принципе, всё нормально: ребёнок, который закончил 10-й класс, муж, с которым прожила 23 года. А теперь ей грозит наказание до 20 лет заключения.
Согласно материалам уголовного дела, женщина захотела убить мужа. "Так как сама она была не готова совершить данное преступление, то стала искать исполнителя из ранее судимых, — сообщил руководитель Следственного отдела по Красногорску Главного Следственного управления СК РФ по Московской области Александр Губанов. — Предлагает за данное преступление, как она оценила жизнь, 50 тысяч рублей".
Анна, ярко накрашенная эффектная брюнетка, сидя на заднем сиденье автомобиля, делает заказ наёмному убийце. Показывает фотографии мужа, отца ребенка. Почему решила убить — объясняет расплывчато. Собеседник Анны выполнить заказ соглашается.


"Меня посадили в машину, накинули мне шнур от телефона, и я притворился мёртвым, — рассказывает потерпевший Алексей. — Впоследствии всё было сфотографировано. Далее мне сказали ожидать в отделе полиции".
В качестве наёмного убийцы выступил сотрудник полиции. Подозреваемой сообщили, что "заказ" выполнен — пришла пора расплатиться. Посмотрев фотографии, женщина отдаёт деньги. Теперь она в следственном изоляторе. Вину свою признаёт, но пояснить мотивы отказывается до сих пор, сообщают «Вести».
В Уголовном деле написано сухо: "решилась на убийство из-за неприязненных отношений". Единственный, кто навещает женщину в СИЗО -  её муж.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram