Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Волгоградской области конфликт обернулся стрельбой и смертью человека

, 10:55

В Волгоградской области конфликт между представителями армянской и чеченской диаспоры обернулся стрельбой и смертью одного человека. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В селе Медведецкое Жирновского района около  десятка уроженцев Армении напали на Котовского предпринимателя родом из Чечни и двух его земляков.

По одной из версий следствия, уроженцы Армении хотели отомстить бизнесмену за избиение влиятельного представителя своей диаспоры из Котово. Они разыскали мужчину у родственников в Медведецком, где и устроили потасовку. В какой-то момент один из нападавших выхватил пистолет и начал стрелять в предпринимателя. В итоге одна из пуль попала ему в живот. Однако это не помешало чеченцу ударить нападавшего ножом в грудь.
Мужчин доставили в больницу, где уроженец Армении скончался.

Об этом ИА "Высота 102" сообщил источник в правоохранительных органах. Источник считает, что инцидент произошел не на межнациональной почве.

В правоохранительных органах отметили, что следствию предстоит дать оценку и действиям армян. Не исключено, что действия бизнесмена будут квалифицированы как самооборона. В правоохранительных органах подчеркнули также, что ответственность за подобные преступления, которую  должны нести в равной мере граждане  многонациональной страны, не имеет ничего общего с дискриминацией. И если кто-то нарушает закон, он обязательно должен нести установленную ответственность, как гражданин России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram