Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

Задержаны подозреваемые в хищении двух банкоматов в помещениях почты

, 14:06

6 марта и 15 мая 2011 года неизвестными преступниками были похищены 2 банкомата — из отделения почтовой связи №255 (проспект Ветеранов, 43) и из отделения почтовой связи №216 (Ленинский проспект, 135-1).


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 5-го отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в совершении указанных преступлений, а также в хищении в ноябре 2010 года денежных средств из аптеки на проспекте Стачек, 1, изобличены 28-летний житель города Сестрорецка В. и 29-летний петербуржец Б. (оба ранее судимые), объединившиеся в организованную преступную группу.


Также Б. изобличен в подделке и использовании служебного удостоверения сотрудника Следственного комитета Российской Федерации по СЗФО.
Были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 4 УК РФ, статье 327 части 1 и 3 УК РФ. Обоим задержанным избрана мера пресечения — заключение под стражу.
В результате проведенных следственно оперативных мероприятий изъяты: автомобиль «Фольксваген Каравелла», используемый как преступный транспорт; сотовые телефоны; банкомат «Wincor Nixdorf ProCash 1500 xe»; составные части банкомата; поддельное служебное удостоверение; инструменты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram