Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

ГУ МВД России по СЗФО: Аферисты заработали 4,5 миллиона на обналичке

, 10:30

По данным пресс-службы Главного управления министерства внутренних дел России по Северо-Западному федеральному округу, аферистам удалось заработать 4,5 миллиона рублей на обналичивании и транзите денежных средств.

Следственной частью ГУ МВД России по СЗФО направлено в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга уголовное дело по ч. 1 ст. 172 УК РФ "Незаконная банковская деятельность" в отношении предпринимателя из Санкт-Петербурга.

Предприимчивый бизнесмен для своей деятельности использовал семь подконтрольных ему организаций. В зданиях бизнес-центров он арендовал два оборудованных различной офисной техникой помещения, в которые привлекал клиентов.

Сотрудники ГУ МВД России по СЗФО в процессе реализации оперативно-разыскных мероприятий установили, что заинтересованные в обналичивании и транзите денежных средств индивидуальные предприниматели и юридические лица в результате обращения к злоумышленнику принесли ему преступный доход в размере 4 553 343 рублей 41 коп.

Заместителем Генерального прокурора Российской Федерации А.В. Гуцаном утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram