> В Дагестане нашли 9 бомб общей мощностью более 100 кг тротила - Аргументы Недели

//Криминал : 

В Дагестане нашли 9 бомб общей мощностью более 100 кг тротила

20 мая 2012, 19:15 [ «Аргументы Недели» ]

riadagestan.ru

В Дагестане был найден крупный тайник боевиков с девятью бомбами. Семь из найденных взрывных устройств - мощностью по 15 килограмм тротила. Бомбы были обнаружены сотрудниками силовых ведомств в воскресенье, в ходе прочески лесного массива и отработки оперативной информации.

Тайник боевиков был найден в Сергокалинском районе Дагестана. В обнаруженном тайнике находилось семь самодельных взрывных устройств мощностью по 15 килограмм тротила, передает РИА Новости. Также здесь были найдены две бомбы нажимного действия, два ручных противотанковых огнемета "Шмель", большое количество других боеприпасов и оружия.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.