> В Москве бросили бутылку с зажигательной смесью на полицейские автомобили - Аргументы Недели

//Криминал

В Москве бросили бутылку с зажигательной смесью на полицейские автомобили

20 мая 2012, 15:27 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью на стоянку, на которой находились несколько патрульных машин полиции. Инцидент произошел в воскресенье, 20 мая около 01:40 мск в районе Таганской площади.

По сведениям полиции, неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью, которая разбилась об асфальт. Жидкость воспламенилась, но автомобилям ущерб причинен не был, передает РБК. Полицейским удалось потушить огонь. Пострадавших в результате инцидента нет. В настоящее время ведется розыск злоумышленников.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.