Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Криминал

НАК: на территории Дагестана за субботу уничтожены пять боевиков (ВИДЕО)

, 20:55

На территории Дагестана в субботу ликвидированы пятеро боевиков.Трое бандитов убиты в Махачкале, еще двое — в Новолакском районе. Жертв среди гражданского населения и потерь среди сотрудников силовых ведомств нет.

Боевики в Новолакском районе были ликвидированы в ходе совместной спецоперации правоохранительных органов Дагестана и Чечни: в лесополосе вблизи н.п. Тухчар были обнаружены двое вооруженных бандитов, при оказании вооруженного сопротивления они были убиты, сообщает Национальный антитеррористический комитет, передает ИТАР-ТАСС.

Их личности предварительно установлены. Это Зураб Абдуразаков, 1976 г.р., известный под кличкой "Абузар" (по оперативным данным он являлся главарем т.н. "новолакской" бандгруппы) и астраханец Валерий Исаенко, 1992 г.р., кличка "Халид" (приехал в Дагестан для ведения бандитской деятельности и примкнул к "кизилюртовской", а позднее к "хасавюртовской" бандгруппе), сообщили в НАК.

На счету "новолакской" группы, которую возглавлял Абдуразаков, многочисленные преступления террористической направленности: покушения и убийства сотрудников правоохранительных органов и спецслужб, подрывы и обстрелы магазинов, вымогательство крупных денежных средств у бизнесменов под угрозой физической расправы.

Кроме того, в субботу около 18:00 на посту ДПС на улице Ахметхана-Султана в Махачкале при попытке остановить автомобиль ВАЗ-2106 для проверки документов, лица, находящиеся в автомобиле открыли огонь по сотрудникам полиции.

"В результате ответного огня двое бандитов были уничтожены и предварительно опознаны, как Рашидов Казбек, 1991 г.р. и Кульбудинов Микаил 1991 г.р. У нейтрализованных в автомобиле были найдены два боевых пистолета и боеприпасы к ним", — сообщили в НАК. 

"Таким образом, с учетом утренней спецоперации на ул.Юбилейная в Кировском районе , передает ИТАР-ТАСС, где был ликвидирован член "махачкалинской бандгруппы" Мансур Махмуд Нидаль, за сутки на территории Республики Дагестан нейтрализованы пятеро активных членов диверсионно-террористического бандподполья", — говорится в сообщении.

"АН" писали, что утром субботу в Махачкале уничтожен боевик, причастный к теракту 3 мая.

Напомним, в результате взрывов вечером 3 мая на посту ДПС "Аляска-30" в Махачкале погибло 15 человек, 69 были ранены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram