Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Предотвращен заказ пенсионерами убийства своей соседки - ГУ МВД РФ по СЗФО

, 13:23

Сотрудниками межрегионального оперативно-разыскного отдела полиции ГУ МВД России по СЗФО предотвращена попытка совершения заказного убийства, которое пытались организовать двое жителей Архангельска.

По данным следствия, пенсионерка 1956 года рождения и ее сожитель 1962 года рождения, ранее неоднократно судимый, с февраля 2012 года подыскивали исполнителя для физического устранения своей соседки, с которой у них сложились личные неприязненные отношения, за денежное вознаграждение в сумме 100 000 рублей.

По данным Главного управления министерства внутренних дел России по Северо-Западному федеральному округу, в роли наемного убийцы выступил сотрудник полиции ГУ МВД России по СЗФО, который после выполнения "заказа", по достигнутой ранее договоренности предъявил фотографию с имитацией трупа жертвы преступления, сделанную фотокамерой сотового телефона и получил указанную выше денежную сумму, после чего злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления и организации убийства по найму, проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram