Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Официанты крали миллионы с банковских карт москвичей

Официанты крали миллионы с банковских карт москвичей

В Москве обезврежена группировка, похитившая более 10 миллионов рублей с банковских карт иностранных банков. Задержаны гражданин Молдавии, житель Ставропольского края и еще три человека.


 Ставрополец и молдаванин в прошлом были судимы.
По версии следствия, преступники получали конфиденциальные данные банковских карт в кафе и ресторанах, куда устраивались на работу. Они считывали информацию с карт посетителей с помощью специальных устройств.
В дальнейшем преступники использовали украденные данные, чтобы покупать в интернет-магазинах видео- и аудиотехнику. Также они изготавливали поддельные карты, снабжали их украденными данными, а затем обналичивали крупные суммы денег, сообщает Лента.ру.
При обыске по месту жительства подозреваемых найдены эти устройства, а также приспособления для производства поддельных карт. Также обнаружены около ста готовых карт.