Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве задержана группировка торговцев фальшивыми документами

, 10:12

В  метрополитене Москвы задержаны 21 член группировки, занимавшейся оформлением и сбытом поддельных документов. Против них возбуждены уголовные дела о мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД метро.


 Преступники были задержаны на станции метро "Комсомольская" Кольцевой линии. Большую часть группировки составляли  уроженцы Узбекистана. Сообщники продавали поддельные уведомления о прибытии иностранного гражданина, свидетельства о регистрации по месту пребывания от имени подразделений Федеральной миграционной службы (ФМС) России, разрешения на работу иностранцу или лицу без гражданства и другие. Фиктивные документы преступники продавали на станциях метро "Комсомольская" Кольцевой и Сокольнической линии, а также на станциях "Таганская", "Добрынинская", "Кузьминки" и "Проспект Мира". В результате обысков у преступников были изъяты оргтехника для изготовления поддельных документов, 30 мобильных телефонов, а также более 100 печатей и штампов, в том числе и гербовые - печати окружных отделов столичного и подмосковного управлений ФМС РФ, различных медучреждений и вузов РФ, устройство для изготовления печатей, сообщает РБК.


Кроме того, сотрудники полиции изъяли голограммы "ФМС РФ" и "Минздравсоцразвития РФ", пустые бланки и готовые комплекты документов, включая бланки удостоверений тракториста-машиниста, медицинские книжки и дипломы высших учебных заведений РФ, паспорта граждан Узбекистана и Киргизии, комплекты документов на занятие охранной деятельностью, рекламные объявления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram