Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Из автосалона капитана сборной РФ по футболу Аршавина угнали два "бумера"

, 00:29

В Санкт-Петербурге из автосалона "БалтАвтоТрейд" на Придорожной аллее, 10, одним из совладельцев которого является капитан сборной России по футболу и игрок питерского "Зенита" Андрей Аршавин, были угнаны два внедорожника BMW Х5.

Инцидент произошел в ночь с 7-го на 8-е мая. Стоянка, на которой находились угнанные внедорожники, не была оборудована "тревожной кнопкой", охрана производилась собственными силами компании, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Злоумышленники проникли на территорию автослона, спрятавшись от охранников, регулярно выходивших на обход стоянки. Дождавшись, когда караул выйдет, неизвестные сели в автомобиль, дали задний ход, переехали через бордюр и скрылись.

Поняв, что схема сработала, преступники вернулись и, повторив те же действия, угнали второй автомобиль.

Угнанные внедорожники стояли на специальной стоянке, предназначенной для автомобилей с пробегом. Одна из машин 2008-го года выпуска, другая – 2007-го. Машины были сняты с учета, не были застрахованы и стояли без номеров.

Машины и угонщиков ищут. Ведется проверка.

Сумма ущерба устанавливается. В среднем цена BMW X5 2007 года выпуска варьируется в Петербурге от 1 млн 300 тыс. руб до 2 млн 50 тыс. руб, а иномарки 2008 года выпуска - от полутора миллионов до 2 млн 500 тыс. руб.

Аршавин стал совладельцем автомобильного салона в феврале 2009-го года, напоминает РБК. Магазин открылся в марте и стал шестым представительством BMW в северной столице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram