> Ночью на Арбате стреляли - Аргументы Недели. Москва

//Криминал

Ночью на Арбате стреляли

7 мая 2012, 10:51 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Около трех часов ночи в центре Москвы на Арбате драка переросла в перестрелку. Вызванные полицейские обнаружили на месте происшествия троих молодых людей с колото-резаными и пулевыми ранами.

Одного пострадавшего пришлось госпитализировать в реанимацию, двое после оказания медицинской помощи отпущены.

"Их оппоненты - четверо жителей столицы - были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На месте происшествия были изъяты восемь гильз калибра 9 миллиметров", - сообщает столичное ГУ МВД.

Злоумышленники отпущены под подписку. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.