Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Криминал

Наверное, тень Берии была покровителем ОВД "Дальний"

, 17:47

Очередное уголовное дело возбуждено в отношении бывших милиционеров и полицейских - сотрудников теперь уже расформированного отдела "Дальний" в Казани, где в 2008 году был жестоко избит 67-летний мужчина.

"По версии следствия, 14 февраля 2008 г. якобы за совершение административного правонарушения в отдел милиции "Дальний" был доставлен 67-летний мужчина. Здесь он подвергся насилию со стороны неустановленных сотрудников милиции", - объявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Той же ночью, продолжил он, родственники забрали мужчину и доставили его в республиканскую клиническую больницу.

"Медики зафиксировали у него гематомы окологлазничной и височной областей, а также ушиб мозга", - сказал Маркин.

Дело возбуждено по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

С тех пор, как с подачи Рунета СК, ГП и МВД занялись расследованием деятельности садистов-полицейских из далекого казанского ОП "Дальний", кажется, не проходит и дня, чтобы не было заведено новое уголовное дело по фактам, мягко говоря, жестокого обращения с задержанными. Очень хочется верить, что просто в это отделение странным образом судьба занесла неприкаянную душу циничного злодея сталинских времен Лаврентия Берии.

Москвичи, между прочим, утверждают, что из особняка (на углу Садовой-Кудринской и Малой Никитской) генерального комиссара госбезопасности до сих пор слышны по ночам стоны изнасилованных и убитых жертв сластолюбца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram