Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Криминал

СКР: свердловского гробокопателя зверски убили за "мобилу" школьники

, 14:28

В Свердловской области по обвинению в зверском убийстве 35-летнего копателя могил городского кладбища, тело которого было обнаружено у главных ворот погоста, задержан 15-летний ученик одной из школ Ревды.

"Установлен 15-летний учащийся одной из школ, подозреваемый в данном преступлении. В настоящее время он задержан. В ходе допроса он дал показания о том, что преступление совершил вместе со своим сверстником. Вдвоем они подкараулили ранее им незнакомого потерпевшего возле кладбища и напали на него с целью совершить ограбление. Для преодоления сопротивления мужчины они причинили ему указанные телесные повреждения, после чего похитили сотовый телефон и незначительную денежную сумму, находившуюся при нем", - сообщает пресс-служба СКР в понедельник.

Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождение второго подозреваемого. Расследование продолжается.

"АН" писали, что труп 35-летнего могильщика в 10 метрах от главных ворот кладбища города Ревды работники погоста обнаружили утром 27 апреля. На теле погибшего было более 15 колото-резаных ран.

Следственными органами СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram