Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Криминал

Спикер заксобрания Приморья помещен под домашний арест за мошенничество (ВИДЕО)

, 14:57

Во Владивостоке Ленинский районный суд в воскресенье избрал мера пресечения в виде домашнего ареста председателю Законодательного Собрания Приморского края Евгению Овечкину, который подозревается в мошенничестве.

"По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: проведены обыски, изъята документация, допрашиваются свидетели", — сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская после закрытого для прессы заседания суда, передает ИТАР-ТАСС.

"АН" писали, что накануне следственные органы предъявили обвинение в мошенничестве Овечкину: в 2008 году подозреваемый похитил у предприятия нефтепродукты стоимостью не менее 38 миллионов рублей. Предъявлению обвинения предшествовал субботний 5-часовой обыск у спикера в кабинете.

По версии следствия, в 2008 году подозреваемый путем мошенничества похитил у коммерческого предприятия нефтепродукты стоимостью не менее 38 миллионов рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

49-летний Евгений Овечкин возглавляет Законодательное собрание Приморского края с 16 декабря 2011 года. Ранее, с 2004 по 2007 годы, он был вице-губернатором Приморского края, затем возглавлял совет директоров ЗАО "Дальневосточная промышленно-строительная компания".

Напомним, 28 февраля этого года президент России Дмитрий Медведев принял досрочную отставку Дарькина, который занимал губернаторский пост более 10 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram