Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Пропавший в Петербурге бизнесмен из Бельгии убит

, 12:05

Пропавший в Петербурге бизнесмен из Бельгии Джефф Брайс (Брис) убит. Труп 56-летнего иностранца нашли в канаве в полукилометре от федеральной трассы «Россия.


В середине апреля в дежурную часть Управления на транспорте МВД России по СЗФО обратился 52-летний житель Москвы, представитель одного из холдингов. Бизнесмен рассказал, что 6 апреля из Франкфурта в Петербург на переговоры прилетел 57-летний гражданин этой страны Джефф Брайс (Брис). Затем иностранец должен был вылететь в Москву.
6 апреля ночью от бельгийца в Москву поступил звонок из некоего людного места – бара или фойе гостиницы. Больше иностранец на связь не выходил.


Как сообщает СУ СК Ф по Ленинградской области, 27 апреля 2012 года на расстоянии 500 метров от перекрестка автомобильной дороги «Россия» - «Ям-Ижора-Никольское» в придорожной канаве вдоль дороги по направлению к г. Никольское Тосненского района Ленинградской области было обнаружено тело Джеффа Брайса с признаками насильственной смерти.


По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По делу создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников следственного отдела по г. Тосно и оперативных сотрудников местного отдела полиции. Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль руководителем следственного управления СК России по Ленинградской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram