Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Задержаны первые подозреваемые в организации терактов (ВИДЕО)

, 17:47

Задержаны первые подозреваемые в организации взрывов в  Днепропетровске. Об этом сообщили в областном управлении МВД. Приказом главы МВД Украины Виталия Захарченко милиция переведена на усиленный режим несения службы.


 Как сообщил начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук, сейчас осуществляется комплекс мер по расследованию преступления в Днепропетровске, в частности, милиционеры вместе со взрывотехниками обследуют чердаки, подвалы зданий, людные места на предмет выявления взрывчатки. На усиленный режим ведения службы переведены также внутренние войска.
Командующий Внутренними войсками Сергей Яровой прибыл в Днепропетровск. "На месте будет создан оперативный штаб, который будет определять дальнейшие действия Внутренних войск", — сообщила руководитель пресс-службы Виктория Кушнир.
Министр юстиции Украины Александр Лавринович после расширенного заседании правительства заявил, что оснований для введения чрезвычайного положения в Украине в связи со взрывами в Днепропетровске на сегодняшний день нет. "Согласно закону Украины, сегодня еще нет таких оснований, чтобы говорить о чрезвычайном положении", — подчеркнул он, заметив, что введение чрезвычайного положения невозможно в пределах одной области, а только по всей стране.
Ранее заместитель председателя фракции "БЮТ-Батьковщина" Андрей Шкиль заявлял, что взрывы в Днепропетровске могут стать предлогом для введения чрезвычайного положения, что даст возможность ограничить дееспособность парламента, запретить массовые собрания, ввести комендантский час, сообщают «Вести».
Верховная Рада Украины 27 апреля в 17:00 по московскому времени на внеочередном заседании рассмотрит ситуацию с терактами Днепропетровске. Об этом сообщила руководитель пресс-службы парламента Виктория Шведова. По ее словам, спикер парламента Владимир Литвин собирает заседания по требованию фракций Партии регионов, компартии, Блока Литвина и группы "Реформы ради будущего". "На заседании будет обсуждаться ситуация с терактами в Днепропетровске и другие актуальные вопросы.
В центре Днепропетровска 27 апреля произошла серия взрывов. МЧС заявляет о 27 травмированных в результате взрывов.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram