Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Криминал

Жене полковника ФСБ взрывом оторвало ногу, но она жива (ВИДЕО)

, 18:35

В Махачкале  пострадавшая в понедельник при взрыве автомашины Ford Focus в Махачкале жена подполковника ФСБ Гасана Ачилаева жива. Женщина в тяжелом состоянии находится в реанимации одной из больниц столицы Дагестана.

В результате взрыва женщине оторвало ногу. Она и ее супруг, начальник Хунзахского межрайонного отдела УФСБ России по Дагестану, были госпитализированы с места происшествия. Состояние обоих пострадавших оценивается как тяжелое, сообщает ИТАР-ТАСС. По предварительным данным, мощность взрывного устройства, заложенного под  днище автомобиля, была около одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

"АН" писали, что ранее появилась информация о том, что  супруга полковника Ачилаева погибла на месте

Напомним, автомашина Ford Focus Гасана Ачилаева была подорвана в центре Махачкалы на проспекте Акушинского.

По факту подрыва автомашины подполковника ФСБ в Махачкале возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса России "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств", "Незаконное изготовление взрывных устройств" и "Умышленное повреждение чужого имущества".

Подрыв иномарки стал третьим взрывом за сутки в Махачкале.  Первый взрыв произошел в воскресенье вечером на улице Радищева возле магазина мужской одежды. В результате взрыва бомбы мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте с осколочными ранениями в больницу были доставлены две студентки Дагестанского госуниверситета.

Второй взрыв произошел в ночь на понедельник на первом этаже 9-этажного жилого дома номер 94 по проспекту Акушинского. На самодельной бомбе подорвался сам террорист, пытавшийся ее заложить. Боевик, опознанный как Омаргаджи Ибрагимов, скончался в больнице. В результате взрыва в здании обрушились два лестничных пролета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram