Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве задержан поставщик медоборудования для Минобороны

, 12:23

В Москве по подозрению в мошенничестве на 7,5 миллионов рублей задержаны генеральный директор коммерческой фирмы, занимающейся поставкой высокотехнологичного медицинского оборудования для Министерства обороны РФ, и его сообщник.

По данным пресс-службы Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел (МВД) России, представляясь доверенными лицами высокопоставленных сотрудников правительства РФ, задержанные обещали бизнесмену за 7,5 миллионов рублей гарантированную победу в конкурсе на право заключения крупного государственного контракта.

Подозреваемые ввели в заблуждение представителя строительной фирмы относительно своего должностного положения и связей в правительстве РФ, предложив содействие в выигрыше аукциона на выполнение подрядных работ по строительству, финансируемому из бюджета Москвы. Свою помощь в заключении госконтракта стоимостью свыше 1 миллиарда рублей сообщники оценили в 7,5 миллионов рублей, заявив, что часть из этой суммы якобы предназначалась для дачи взятки высокопоставленным должностным лицам правительства. Представитель строительной компании обратился с заявлением в полицию. В ходе оперативного эксперимента участников группы задержали в одном из столичных кафе сразу же после получения ими требуемой суммы.

В отношении задержанных возбуждено дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), уточняет РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram