Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКонец эпохи санкционных иллюзий: почему прагматизм Белого дома заставляет Запад задуматься о пересмотре отношения к антироссийской истерииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКонец эпохи санкционных иллюзий: почему прагматизм Белого дома заставляет Запад задуматься о пересмотре отношения к антироссийской истерииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКонец эпохи санкционных иллюзий: почему прагматизм Белого дома заставляет Запад задуматься о пересмотре отношения к антироссийской истерии
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СКР: Метин Мехтиев был убит с целью ограбления

СКР: Метин Мехтиев был убит с целью ограбления

По данным СК России, уроженец Азербайджана Метин Мехтиев, известный мусульманский общественный деятель, ранее возглавлявший международный отдел Исламского культурного центра России, был убит с целью ограбления.

По предварительным данным, у потерпевшего были похищены телефон "Верту", бумажник с наличностью в сумме пяти-шести тысяч рублей и ключи от квартиры.

"Аргументы.ру" сообщали ранее, что тело Метина Мехтиева было обнаружено ночью 10 апреля на 2-й Брестской улице между домами 41 и 43. Потерпевший скончался от ножевого ранения в шею. Кроме того, у него был изрезан лоб.

Глава всероссийского общественного фонда "Миротворец" Андрей Гетманов, хорошо знакомый с убитым, рассказал агентству "Интерфакс", что Мехтиев родился в Москве, "был по образованию авиаконструктором, но по профессии не работал". Гетманов также предположил, что общественного деятеля убили националисты. По его данным, свидетели дали показания, что на Мехтиева было совершено групповое нападение и среди нападавших присутствовала некая девушка.