Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Предъявлено обвинение по делу о побеге на вертолете из колонии

, 09:44

Предъявлено обвинение фигурантам дела о громком побеге на вертолете из вологодской колонии, где сидят особо опасные преступники. Сбежавший и его сообщники были пойманы и обезврежены через несколько часов.

"Обвинение предъявлено всем троим (совершившему побег осужденному и двум его пособникам), у всех одинаковая квалификация - часть 3 статьи 211 УК РФ (угон воздушного судна) и часть 3 статьи 313 (побег из мест лишения свободы)", - рассказал РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Вологодской области. 

Отбывший половину 24-летнего срока Алексей Шестаков сбежал из колонии в поселке Шексна, где сидят особо опасные преступники, утром 22 марта. Шестаков совершил дерзкий побег после того, как его брат, угрожая пистолетом, захватил экипаж вертолета и заставил его лететь в Шексну. Над колонией с машины спустили веревочную лестницу, по которой Шестаков забрался на борт. Затем вертолет совершил посадку в районе поселка Бурцево Вологодского района, где его покинули все пассажиры. Заключенный Алексей Шестаков обещал сообщникам за побег 2 миллиона рублей, все приготовления он финансировал лично.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram