Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Кемеровской области полицейские забили до смерти задержанного

, 22:36

В Кемеровской области полицейские забили до смерти 25-летнего задержанного.Следственный комитет (СК) РФ. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, молодой человек умер от жестоких побоев.

По данным СКР, 7 декабря прошлого года на обочине автодороги "Анжеро-Судженск - Яя" было обнаружено тело 25-летнего мужчины. Следователи узнали о возможной причастности к этому преступлению сотрудников полиции.

"Полицейские, проверяя молодого мужчину на причастность к преступлениям, незаконно вывезли его в частный гараж. К незаконным допросам полицейские привлекли своего знакомого, с помощью которого, пытая и избивая, добивались от мужчины признаний в совершении преступлений. От нанесенных побоев мужчина скончался, и, уже пытаясь скрыть преступление, полицейские вывезли тело убитого на трассу", - говорится в сообщении ведомства.

Майору полиции отдела полиции "Анжеро-Судженский" Павлу Власенко, капитану полиции этого же отдела Дмитрию Андронову и их 30-летнему знакомому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий. Максимальная санкция по соответствующей статье - лишение свободы на десять лет. По ходатайству следователя суд заключил обвиняемых под стражу.

Как говорится на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области, после случившегося было организовано служебное расследование, в результате которого обвиняемые в совершении преступления полицейские были уволены из органов внутренних дел, а руководители межмуниципального отдела МВД России "Анжеро-Судженский" привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram