Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Скотланд-Ярд разыскивает таксиста по делу о покушении на Горбунцова

, 21:32

Сотрудники Скотланд-Ярда разыскивают водителя черного такси, в котором российский банкир Герман Горбунцов ехал незадолго до покушения, передает Би-би-си. Таксист может стать зацепкой в раскрытии преступления.

Ранее «Аргументы.ру» писали, что 20 марта примерно в 19.30 на Собачьем острове в Лондоне было совершено покушение на мужчину. С несколькими пулевыми ранениями он был госпитализирован. Сейчас его состояние критическое, но стабильное. Он находится под охраной полиции. Позднее Скотланд-Ярд подтвердил, что покушение было совершено на Горбунцова.

По информации агентства Рейтер, в Горбунцова выстрелили пять раз. В настоящий момент врачи держат пострадавшего в состоянии искусственной комы, чтобы дать шанс организму 45-летнего мужчины восстановиться от полученных ран, пояснил адвокат банкира Вадим Веденин.

По словам адвоката, Горбунцов до конца месяца должен был дать показания следователям, ведущим дело о покушении на его бывшего бизнес-партнера Александра Антонова. Веденин отметил, что его клиент приехал в Лондон, так как опасался за свою жизнь, сообщило в воскресенье агентство Рейтер.

Расследование ведет полицейское управление "Трайдент", которое занимается борьбой с организованной преступностью. На данный момент никто не арестован.

По данным полиции, в Горбунцова стрелял "белый, стройный мужчина ростом около 1,80 метра". Один из соседей банкира, 54-летний консультант по менеджменту Джон заявил со ссылкой на полицию, что Горбунцов был знаком со стрелявшим в него человеком, сообщает сайт газеты Independent.

Супруга банкира, 46-летняя Лариса Горбунцова, прилетела в Лондон через день после инцидента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram