Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

ФСИН: Аслана Черкесова в СИЗО не били

, 08:37

Главк управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Красноярскому краю опроверг информацию о том, что в камере СИЗО-1 был избит Аслан Черкесов, осужденный за убийство болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова.

Генеральная прокуратура и Следственный комитет получили жалобы от матери и сестры Аслана Черкесова о том, что сокамерники жестоко избивают их сына и брата в красноярском СИЗО.

О том, что ее сына бьют сокамерники, Соня Черкесова узнала от нового адвоката, который во время встречи 20 марта с Асланом Черкесовым заметил на лице дагестанца следы побоев и хромоту, сообщает агентство "Интерфакс".

В записке, которую Черкесов передал через своего адвоката, он утверждает, что его регулярно избивают сокамерники. По словам матери АСлана Черкесова, СК Красноярского края не позволил защитнику Черкесова зафиксировать побои.

Аслан Черкесов, уроженец Кабардино-Балкарии, был осужден на 20 лет лишения свободы, за то, что убил из травматического пистолета зимой 2010 года в ходе массовой драки болельщика «Спартака» Егора Свиридова. Свои сроки за хулиганство и избиение получили еще пять земляков Черкесова, участвовавших в этой же драке. Сам Аслан Черкесов виновным себя не признал.
Особое внимание к делу Свиридова обусловлено тем, что убийство футбольного фаната спровоцировало массовые выступления националистического характера в конце 2010 и начале 2011 годов. Акции националистов проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде и других городах РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram