Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СКР: Побег из колонии организовала подруга по переписке (ВИДЕО)

, 22:39

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что организатором побега Алексея Шестакова из колонии строгого режима в Шестке на вертолете была подруга по переписке.

В настоящее время двое соучастником побега дают признательные наказания, сообщает ИТАР-ТАСС. Организаторы этого "тура на волю" сами могут отправиться за решетку.

Для Алексея Шестакова побег закончился практически сразу после приземления вертолета. 36-летнего убийцу, отсидевшего уже половину срока, задержали в нескольких десятках километров от Вологды — он ехал в иномарке в качестве пассажира. При задержании рецидивист пытался застрелиться. По мнению большинства ведущих юристов России сбежавшему из колонии в Вологодской области на вертолете Алексею Шестакову грозит пожизненное заключение.

Шестаков в 2000 году сел на 24 года в колонию №17 после тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых были убийство и разбойные нападения.

В четверг, 22 марта Шестаков совершил дерзкий побег после того, как его брат, угрожая пистолетом, захватил экипаж вертолета и заставил его лететь в Шексну. Над колонией с машины спустили веревочную лестницу, по которой Шестаков забрался на борт. Затем вертолет совершил посадку в районе поселка Бурцево Вологодского района, где его покинули все пассажиры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram