Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

НАК: В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены трое боевиков (ВИДЕО)

, 22:13

По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК), блокированные накануне в селе Октябрьском Хасавюртовского района боевики открыли беспорядочную стрельбу и в результате ответного огня и проведения спецоперации были нейтрализованы.

Среди блокированных были Муртур Закаригаев 1985 г.р., уроженец села Октябрьское (в составе бандподполья с августа 2011 года, являлся активным участником т.н. "октябрьской бандгруппы"), Абдулла Джамалов, 1989 г.р. (из той же "октябрьской бандгруппы") и Магомед Мусаев, 1982 г.р., уроженец села Октябрьское, состоявший в бандподполье с марта 2012 года.

"По имеющимся оперативным данным, нейтрализованные бандиты причастны к убийству полицейских на одном из избирательных участков в селе Октябрьском в день выборов президента РФ 4 марта, - отметили в НАК. - В данном нападении участвовал и был убит ответным огнем родной брат Мусаева – Шамиль, 1988 г.р.".

В настоящее время зона проведения спецоперации блокирована. Оперативно-следственные действия и осмотр дома, в том числе взрывотехниками, будут продолжены в светлое время суток, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram