Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Сообщники заключенного, бежавшего на вертолете из колонии задержаны

, 19:26

Официальный представитель МВД России Валерий Грибакин заявил, что полиция задержала двоих сообщников заключенного, бежавшего на вертолете из вологодской колонии и задержанного в четверг.

Задержание было проведено без единого выстрела.

Как стало известно, женщина 1976 года рождения и мужчина 1980 года рождения - подозреваемые в пособничестве побегу осужденного из колонии - были задержаны в районе станции "Дикая" Вологодского района.

По мнению большинства ведущих юристов России сбежавшему из колонии в Вологодской области на вертолете Алексею Шестакову грозит пожизненное заключение.

Шестаков в 2000 году сел на 24 года в колонию №17 после тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых были убийство и разбойные нападения.
В четверг, 22 марта Шестаков совершил дерзкий побег после того, как его брат, угрожая пистолетом, захватил экипаж вертолета и заставил его лететь в Шексну. Над колонией с машины спустили веревочную лестницу, по которой Шестаков забрался на борт. Затем вертолет совершил посадку в районе поселка Бурцево Вологодского района, где его покинули все пассажиры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram