Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Подлинность векселя "Интеко", предъявленного Батуриным, подтверждена

, 20:28

Эксперты криминалистического центра МВД России после проведенной экспертизы выяснили, что векселя компании "Интеко" на 10 миллионов 800 тысяч рублей, которые пытался обналичить предприниматель Виктор Батурин, подлинные.

Адвокат Виктора Батурина Игорь Шабанов отметил, что векселя не содержат признаков подделки. Вексель полностью соответствует образцам, представленным компанией для проведения экспертизы, на нем стоит печать "Интеко", которая принадлежала компании в период с 1999 по 2003 года, отметил адвокат задержанного предпринимателя. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Батурина, вексель его подзащитный получил именно в этот период.

Защита Виктора Батурина намерена ходатайствовать о прекращении уголовного дела в отношении предпринимателя. Батурин обвиняется по двум эпизодам покушения на мошенничество и в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Следователи считали, что три векселя, которые фигурируют в деле, являются поддельными.

Виктор Батурин был арестован 30 ноября 2011 года. Якобы поддельный вексель компании "Интеко" он предъявил 28 ноября в московском офисе компании. У сотрудников компании возникли сомнения в подлинности предъявленных бумаг. Суд санкционировал арест подозреваемого в мошенничестве Виктора Батурина.
Сам Виктор Батурин своей вины не признавал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram