Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вологда → Криминал

Вологодского заключенного спасла "высокая делегация на вертолете"

, 16:40

Полиция рассказала о подробностях побега убийцы из колонии под Вологдой. Выяснилось, что осужденный на 25 лет лишения свободы за убийство и разбои Шестаков из колонии попросил знакомого бизнесмена «организовать визит высокой делегации на вертолете».

Предприниматель не понял задумки заключенного, нанял вертолет, который сегодня приземлился в обозначенном месте. На борт сели мужчина и женщина, которые после взлета достали оружие и приказали пилоту лететь к колонии, сообщает РИА «Новости».

Одним из сообщников сбежавшего оказался его брат, сообщили в Генпрокуратуре. Приметы тех, кто помог бежать Шестакову, уже разосланы во все отделения полиции Вологодской области.

22 марта в Вологодской области из исправительной колонии №17, расположенной в поселке Шексна, на захваченном вертолете Ми-2 сбежал заключенный за убийство Алексей Шестаков. Около 9 часов утра над колонией появился вертолет, из которого сбросили веревочную лестницу заключенному, находившемуся на открытом пространстве колонии.

После того, как мужчина оказался на борту, злоумышленники взяли курс в сторону Вологды, где затем и приземлились.

Сегодня же полиции удалось задержать Шестакова. Полицейские, принимавшие участие в операции по задержанию беглеца, будут представлены к ведомственным наградам, пообещал официальный представитель МВД России Валерий Грибакин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram