Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве полиция предотвратила ограбление Сбербанка на улице Вавилова

, 21:42

В Москве полиция предотвратила ограбление Сбербанка. На юго-западе столицы вооруженные налетчики предприняли неудачную попытку ограбления инкассаторов, но денег в набитых сумках не было, потому что грабителей ждали.

Вооруженных грабителей было четверо. И первым делом они прокололи колесо у машины, в которую сотрудник банка должен был погрузить сумки, видимо, чтобы затруднить погоню.

Вероятно увлекшись, прокололи колесо и соседней машины, водитель которой мирно сидел за рулем и читал газету в ожидании как раз, когда откроется банк. То, что вокруг творится что-то необычное, он понял, лишь увидев спецназ. "Удар был. И я смотрю, кто-то побежал. И тут же полицейские уже двоих поймали, завалили, наручники надевали. Кто-то побежал за другими. Так быстро все произошло", — удивляется очевидец проведения спецоперации Алексей.

То, что спецназ появился секунда в секунду с нажатием специальной кнопки, немало удивило сотрудников Сбербанка, наблюдавших за происходящим через окно, и сразу поднявших тревогу. За этой группировкой оперативники следили уже давно, зная, что они готовят ограбление.

Налетчики готовились тщательно и раздобыли целый арсенал — ножи, травматическую "Осу", пистолет ТТ и шумовой револьвер.

Уже к обеду о происшествии на улице Вавилова почти ничего не напоминало, лишь следы крови на земле. Это один из грабителей предпринял попытку сопротивления.

Сейчас сыщики допрашивают задержанных, проверяя их причастность к другим преступлениям. Уже известно, что двое из них приехали из Грузии, а двое — из Абхазии, передают "Вести".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram