> Предприниматель заказал конкурента за 300 тысяч рублей - Аргументы Недели. Воронеж

//Криминал

Предприниматель заказал конкурента за 300 тысяч рублей

20 марта 2012, 10:45 [«Аргументы Недели. Воронеж», Олег Утицин ]

В Воронежской области завершено расследование уголовного дела против 48-летнего жителя Борисоглебска Александра Данилова, обвиняемого в приготовлении к организации заказного убийства своего конкурента.

По информации из СК РФ, в марте 2011 года  Данилов, занимавшийся предпринимательской деятельностью по эвакуации автотранспортных средств,  решил подыскать человека, который согласился бы совершить убийство его конкурента по бизнесу за денежное вознаграждение. С этой целью Данилов обратился к своему знакомому, договорившись с ним исполнить задуманное за 300 тысяч рублей. Однако молодой человек решил не исполнять заказ и сообщил о готовящемся преступлении в полицию. Впоследствии сотрудниками правоохранительных органов в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия было инсценировано убийство потерпевшего. Сразу после передачи ранее оговоренной суммы Данилов был задержан.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.