> Мужчина, доставленный в больницу из отдела полиции в Гатчине, остается в коме - Аргументы Недели. Петербург

//Криминал

Мужчина, доставленный в больницу из отдела полиции в Гатчине, остается в коме

19 марта 2012, 19:49 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Состояние мужчины, госпитализированного 15 марта из отдела полиции в городе Гатчина Ленинградской области, остается стабильно тяжелым. Он находится в коме.  

Представитель регионального СУ СКР уточнил, что в настоящее время уголовное дело еще не возбуждено, передает РИА Новости. 

Напомним, в Гатчине мужчину в состоянии алкогольного опьянения забрали сотрудники вневедомственной охраны из кафе на Соборной улице. Оперативники  вызвали бригаду «скорой помощи». Медики не нашли у задержанного телесных повреждений и признали, что госпитализация не требуется. Но через  9 часов «скорая помощь» забрала этого мужчину из полицейского участка в состоянии комы.

Сообщалось, что телефонограмма в дежурную часть из гатчинской центральной больницы о госпитализации мужчины с закрытой черепно-мозговой травмой в состоянии комы из полицейского участка на улице Красная поступила утром 15 марта.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.