> В Москве полицейский ранил предполагаемого угонщика - Аргументы Недели

//Криминал

В Москве полицейский ранил предполагаемого угонщика

17 марта 2012, 11:23 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве сотрудник полиции ранил предполагаемого угонщика, оказавшего сопротивление при задержании. Инцидент произошел в пятницу, 16 марта у дома 2 по улице Островная.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские в угнанном ранее автомобиле задержали мужчину. При этом он оказал сопротивление. Один из полицейских для задержания и пресечения оказываемого подозреваемым сопротивления выстрелил в него из  травматического пистолета, передает РБК. Угонщик был госпитализирован с пулевым травматическим ранением шеи.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.