> В Оренбургской области полицейский сел на 5 лет за взятку в миллион рублей - Аргументы Недели

//Криминал : 

В Оренбургской области полицейский сел на 5 лет за взятку в миллион рублей

16 марта 2012, 08:11 [ «Аргументы Недели» ]

В Оренбургской области сотрудника полиции приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. Полицейского осудили на 5 лет за взятку в 1 миллион рублей. 

Было установлено, что Евгений Корниенко располагал информацией об использовании начальником одного из исправительных учреждений области поддельного диплома о высшем образовании. За молчание оперуполномоченный отдела при УВД Оренбургской области получил от него взятку, передает РБК. Евгений Корниенко был признан виновным по ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ. 

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.