> В Москве арестован основатель МММ Сергей Мавроди - Аргументы Недели. Москва

//Криминал

В Москве арестован основатель МММ Сергей Мавроди

14 марта 2012, 20:13 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

В то время как белорусская милиция не смогла найти никаких нарушений в деятельности обновленной финансовой пирамиды МММ-2011, московский суд арестовал ее основателя Сергея Мавроди на пять суток.

"Постановлением мирового судьи Хамовнического суда столицы в отношении Мавроди вынесено административное наказание в виде ареста на пять суток за неуплату штрафа", - сообщила пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях.

Штраф, который не уплатил великий комбинатор, составляет 1 тысячу рублей, уточняет Интерфакс.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.